feed-image


Авторизация
Сейчас на сайте
  • prostovasya
  • Adron
  • denisman666
  • ivn812
  • llattall
  • Gimrtx
  • sergeyss1977
  • safuhsldb
  • podlipenko
  • toterror

 11 users & 100 guests 
  • В Н И М А Н И Е !!!
  • Тем, кому мы нужны...

    Благодаря вашей поддержке мы содержим ретрансляторы, без которых существование самого употребимого плейлиста tsn - не представляется возможным.
    Вам (Вам лично) небезразлично наполнение самых популярных наших плейлистов - поддержите своё желание, а мы уже будем стараться оправдать Ваши надежды, и работать для Вас ещё долгое время.
    Не наберём суммы для оплаты серверов - отключится часть каналов, мы готовы делиться найденными потоками со всем миром -- но если "с миру по нитке", оплачивать серверы из своего кармана мы не сможем.
    Нам будет вдвойне приятно получить поддержку от тех, кто к нам присоединился недавно, ибо от древних завсегдатаев — это тоже прекрасно, но уже немного неудобно...
    Спасибо за любую поддержку, в том числе, моральную. Осознание, что мы нужны кому — греет наши души и движет нас к эффективной работе ;)

Последние статьи



Что такое praetorian.exe?

Praetorian.exe - это программа "Защитник Яндекс". Файл висит в процессах и автозагрузке. Под него часто маскируются вирусы. Так же есть информация, что данный модуль отправляет в Яндекс следующие данные: название софта, идентификатор экземпляра, информация о срабатывании защиты.

Основной распространитель данной программы - дистрибутивы других программ, при установке которых предлагается дополнительно установить Яндекс.Бар и сделать Яндекс поиском по умолчанию, а также ненавязчивое предложение о защите браузера от нежелательных изменений, так называемым "Защитник Яндекс".

Просто найдите папку Yandex у себя на компьютере, скорее всего в каталоге пользователя, расположенном по адресу:
• для Windows7 - "C:\Users\%UserName%\AppData\Roaming\Yandex\",
• для Windows XP - "C:\Documents and Settings\%UserName%\Application Data\Yandex\",
где %Username% - пользователь компьютера, выполнивший вход в систему. В этой папке найдите все, что касается praetorian и удалите.
Самым правильным шагом будет - удаление всего, что касается Яндекса с вашего компьютера... Слишком много хочет этот монстр...

Затем необходимо руками поправить файл "hosts", который находится по пути:
C:\Windows\System32\drivers\etc\

В файле "hosts" необходимо оставить только одну запись:
127.0.0.1 localhost
остальное нужно удалить.

Удалите процесс praetorian.exe из автозагрузки:
Пуск -> Выполнить, введите regedit,
по путям:
- HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\
- HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\
удалите запись praetorian.exe

Внимание!

В будущем, чтобы не "подхватить" "Защитник Яндекс" вновь - устанавливайте новые программы выбирая в инсталляторах опции "Расширенная установка" или подобные, которые предлагают выбор пути установки, а так же позволяют снять галочки, позволяющие установить дополнительное ПО (именно так, зачастую, устанавливаются "Яндекс.Бар" и "Защитник Яндекс").

Для автоматического удаления программы "Защитник Яндекс" (praetorian.exe) скачайте и запустите на выполнение bat файл для Вашей операционной системы.

 

 

Самое популярное

Наши друзья
External Statistic
Вся информация, опубликованная на этом сайте, получена из открытых источников (Интернет-ресурсы, СМИ, печатные издания и т.д.) и (или) добавлена самими пользователями. Администрация сайта предоставляет площадку для размещения статей, файлов и ссылок, и не несет ответственности за их содержание, а также за возможное нарушение авторских, смежных, или каких-либо иных прав, которое может повлечь за собой информация, содержащаяся на сайте.