feed-image


Авторизация
Ваш IP: 44.221.46.132





Сейчас на сайте

 111 guests 
  • В Н И М А Н И Е !!!
  • Тем, кому мы нужны...

    Благодаря вашей поддержке мы содержим ретрансляторы, без которых существование самого употребимого плейлиста tsn - не представляется возможным.
    Вам (Вам лично) небезразлично наполнение самых популярных наших плейлистов - поддержите своё желание, а мы уже будем стараться оправдать Ваши надежды, и работать для Вас ещё долгое время.
    Не наберём суммы для оплаты серверов - отключится часть каналов, мы готовы делиться найденными потоками со всем миром -- но если "с миру по нитке", оплачивать серверы из своего кармана мы не сможем.
    Нам будет вдвойне приятно получить поддержку от тех, кто к нам присоединился недавно, ибо от древних завсегдатаев — это тоже прекрасно, но уже немного неудобно...
    Спасибо за любую поддержку, в том числе, моральную. Осознание, что мы нужны кому — греет наши души и движет нас к эффективной работе ;)

Последние статьи



Как найти драйвер для неизвестного USB устройства

Подключите устройство к компьютеру с загруженной операционной системой. После того, как windows скажет, что не смогла найти драйвер для устройства и выдаст запрос на поиск дравера на дисках, откажитесь от поиска нажав кнопку Cancel (Отмена).

Запустите "System Information" (Start->All Programs->Accessories->System Tools->System Information или в русском Пуск->Все Программы->Стандартные->Служебные->Сведения о системе). - В "System Information" слева в дереве развернуть "Components" и кликнуть USB. В правой панели должен появиться примерно следующий список.

Наше неизвестное устройство называется USB Device и его идентификаторы соответственно - VID_0573 & PID_0003.

VID - это код производителя, а PID - код продукта у этого производителя. При этом необходимо отметить что подавляющем большинстве случаев VID указывает на производителя контроллера USB установленного в данном устройстве.

Теперь нужно найти нормальное название производителя. Это можно сделать несколькими способами: - самая актуальная информация находится на сайте USB.ORG - можно поискать в файле ЭТОМ, или ЭТОМ, или ЭТОМ. Обратит внимание, что VID в таблице представлен в шестнадцатеричном формате, а в первом файле - в десятичном формате. Перевести из шестнадцатеричного в десятичный можно калькулятором windows.

После того как определилось название производителя (в нашем примере VID - 0573 (HEX) -> 1395 (Dec) - "Zoran Co. Personal Media Division (Nogatech)" и PID - 0003 - "USBGear USBG-V1" можно приступать к поиску сайта компании в интернете с помощью поисковых машин - google.ru, Яндекс, AltaVista и других...

Дальше надо искать необходимые драйверы в разделах support и тому подобных сайта производителя. В нашем примере найти драйверы для windows XP не удалось. В интернете находятся драйверы только для операционной системы Linux.

Пробуйте... Может Вам повезет больше!

Полезная утилитка для просмотра USB устройств установленных в компьютере - Usbview.exe (69120 byte)

 

Самое популярное

Наши друзья
External Statistic
Вся информация, опубликованная на этом сайте, получена из открытых источников (Интернет-ресурсы, СМИ, печатные издания и т.д.) и (или) добавлена самими пользователями. Администрация сайта предоставляет площадку для размещения статей, файлов и ссылок, и не несет ответственности за их содержание, а также за возможное нарушение авторских, смежных, или каких-либо иных прав, которое может повлечь за собой информация, содержащаяся на сайте.