feed-image


Авторизация
Сейчас на сайте
  • paxa7219
  • saab
  • wal70

 3 users & 114 guests 
  • В Н И М А Н И Е !!!
  • Тем, кому мы нужны...

    Благодаря вашей поддержке мы содержим ретрансляторы, без которых существование самого употребимого плейлиста tsn - не представляется возможным.
    Вам (Вам лично) небезразлично наполнение самых популярных наших плейлистов - поддержите своё желание, а мы уже будем стараться оправдать Ваши надежды, и работать для Вас ещё долгое время.
    Не наберём суммы для оплаты серверов - отключится часть каналов, мы готовы делиться найденными потоками со всем миром -- но если "с миру по нитке", оплачивать серверы из своего кармана мы не сможем.
    Нам будет вдвойне приятно получить поддержку от тех, кто к нам присоединился недавно, ибо от древних завсегдатаев — это тоже прекрасно, но уже немного неудобно...
    Спасибо за любую поддержку, в том числе, моральную. Осознание, что мы нужны кому — греет наши души и движет нас к эффективной работе ;)

Последние статьи



Интернет «сдаст» каждого с потрохами

Интернет «сдаст» каждого с потрохами

 

Всемирная паутина помогает не только нам в поиске нужной информации, она еще и помогает преступникам в поиске информации о нас. Не стоит чересчур откровенничать в интернете, ведь любой желающий сможет использовать вами же оставленные данные против вас самих.

Подтверждением тому стало похищение сына Е. Касперского, которого без труда смогли вычислить преступники по его анкете на одном из крупных порталов. Они узнали его домашний адрес, адрес работы, место учёбы, места отдыха, и суммируя собранные материалы, смогли составить примерный график дня.

Президент компании, занимающейся бизнес-разведкой, Роман Ромачёв считает, что благодаря всемирной паутине о человеке можно узнать всё: начиная с круга общения и заканчивая номером счёта в банке. Человек может не только зарегистрироваться на сайтах государственных ведомств, на различных порталах, но и может просто дать обычное объявление в газету, по которому уже можно будет иметь некоторую информацию. Например, указав в объявлении время звонков – после 18.00 – злоумышленник сделает вывод, что скорее всего до указанного времени дома никого нет. Тут же номер телефона и предмет продажи, иногда представляющий ценность для преступника. На сайте налоговой инспекции можно проверить задолженность по транспортному или имущественному налогу, отсюда узнать о наличии у человека, квартиры, машины, дачи.

В связи с поиском работы на сайтах размещают резюме, где указывают данные о предыдущих местах работы, учёбы, и обязательно контактные телефоны и адреса. Зачастую люди не пользуются защитой приватности, и потому кроме работодателей данные может просмотреть кто угодно. По такому количеству информации можно составить довольно обширное досье. Даже судебные приставы пользуются поисковыми порталами для отслеживания должников.

В агентство бизнес-разведки может обратиться любой желающий. Например, человек хочет сделать операцию и просить собрать досье на врача, чтобы быть уверенным в его профессионализме. Учителя, няни, репетиторы – так же часто оказываются в центре внимания. Не редки ситуации, когда работодатели проверяют потенциального работника, чтобы убедиться в искренности его резюме. Службы безопасности банков и прочих финансовых структур тоже желают знать, кого они берут на работу, предприниматели проверяют своих партнёров по бизнесу. Были случаи, когда человек, выдавая себя за удачливого бизнесмена, предлагал компании интересные проекты, на самом деле являясь мошенником с изменёнными личными данными.

Статистика неутешительна: 20% проверяемых старательно скрывают правдивую информацию. Многие приписывают себе более значимые должности, умалчивают об административно-уголовной ответственности, всплывают купленные дипломы об образовании. Роман Ромачёв рассказал интересный случай, когда крупный политик решил узнать, что представляет собой его девушка. Сотруднику компании бизнес-разведки без труда удалось познакомиться с ней на сайте знакомств, подружиться, встретиться и даже вступить в интимную связь. Заказчик был проинформирован.

Роман Ромачёв предупреждает, что надо позаботиться о своих детях, ведь их безопасность важнее всего. Регистрироваться на сайтах лучше под вымышленными именами и не сообщать личную информацию, т.к. ей могут воспользоваться педофилы и другие преступники. Взрослым тоже лучше быть осторожней в выборе фотографий с видом жилья, транспорта. Взломать даже защищенную приватностью страничку не составит особого труда тому, кто пожелает узнать о вас всё.

 

Самое популярное

Наши друзья
External Statistic
Вся информация, опубликованная на этом сайте, получена из открытых источников (Интернет-ресурсы, СМИ, печатные издания и т.д.) и (или) добавлена самими пользователями. Администрация сайта предоставляет площадку для размещения статей, файлов и ссылок, и не несет ответственности за их содержание, а также за возможное нарушение авторских, смежных, или каких-либо иных прав, которое может повлечь за собой информация, содержащаяся на сайте.