Авторизация
Сейчас на сайте
  • ivn812
  • meba335
  • kormchii

 3 users & 107 guests 
  • В Н И М А Н И Е !!!
  • Требуется оплата srv-5, ретранслятор каналов плейлистов tsn до 14.10.2025 в сумме $9,89 (1298,56 ₽)
    Всего средств 1634.56 руб., готовы оплатить сервер.


Sagemcom и проблемы с IPTV

Обнаружены некоторые проблемы, возникающие на универсальных роутерах Sagemcom Fast 3804 при одновременной закачке через Торрент-клиент и просмотре цифрового интерактивного телевидения Ростелеком ТВ. Ниже - решение проблемы.
Решение актуально для Sagemcom 3804, при возникновении аналогичного на Sagemcom 2804 можно попробовать сделать то же самое.

1. Смотрим — какой порт у Вас используется в качестве аплинка, т.е. куда подключен кабель провайдера. Всё дело в том, что в результате опытных наблюдений моих коллег выяснилась такая зависимость у Sagemcom 3804 — артефакты наблюдались при использовании в качестве аплинка всех портов кроме четвертого (eth3) — при использовании его в качестве WAN-порта артефакты пропадали. Видимо это одна из недокументированных особенностей роутера. К тому же, на некоторых Sagemcom’ах из других филиалов я встречал цветовые схемы на портах, по которым по умолчанию WAN-портом стоит именно четвертый LAN-порт.
Чтобы изменить WAN-порт в настройках роутера надо в разделе WAN-сервис удалить и заново создать подключения, выбрав в качестве WAN — порт eth3:

sagemcom-tweaks-01

При этом в разделе Дополнительные настройки > Группировка интерфейсов картина будет следующая:

sagemcom-tweaks-02

То есть — четвертый порт (eth3) мы заняли под аплинк, третий порт (eth2) под IPTV-приставку, а первый (eth0) и второй (eth1) у нас остались под Интернет.

2. Второй твик для Sagemcom — это включение блокирующего режима в IGMP Snooping для IPTV-группы.
Это надо делать в том случае, если у Вас к роутеру подключены 2 или 3 IPTV-приставки. В этом случае, после изменении группировки интерфейсов в группе IPTV, необходимо перейти в подменю LAN:

sagemcom-tweaks-03

Здесь в списке Имя группы выбираем группу IPTV, выставляем галочку Включить IGMP Snooping и выбираем Блокирующий режим. Нажимаем кнопку Применить/Сохранить.

Источник: nastroisam.ru

 

Ссылки по теме:

Открываем порт на sagemcom 2804
Настройка DHCP на Sagemcom 2804 V7
USB-флешка и Sagemcom 2804
Sagemcom - ожидание ISP
WiFi на sagemcom 2804 v7
Настройка универсального роутера Sagem FAST 2804

 

 

Топ раздела IPTV

Самое популярное

Наши друзья
External Statistic
Вся информация, опубликованная на этом сайте, получена из открытых источников (Интернет-ресурсы, СМИ, печатные издания и т.д.) и (или) добавлена самими пользователями. Администрация сайта предоставляет площадку для размещения статей, файлов и ссылок, и не несет ответственности за их содержание, а также за возможное нарушение авторских, смежных, или каких-либо иных прав, которое может повлечь за собой информация, содержащаяся на сайте.